семья императора Николая IIОдна из величайших трагедий XX века — гибель семьи императора Николая II. Можно со вздохом констатировать: «Время было такое». Но исследователи, склонные к иррациональному, убеждены: расстрел в Екатеринбурге — вовсе не результат злополучного стечения обстоятельств, а лишь последнее звено в цепочке кровавых и страшных событий, имеющих мистическую подоплеку…

ВРЕМЯ, ЧИСЛО, МЕСТО

Взять хотя бы странные совпадения и необъяснимые причинно-следственные связи в жизни династии Романовых. Ее основатель Филарет (Федор) Романов, отец царя Михаила, принял постриг в Ипатьевском монастыре. Николая II и его семью расстреляли в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге.

Для императора Николая II несчастливым стало число 17. Революция, лишившая его власти, а затем и жизни, пришлась на 1917 год… Другая роковая цифра для него — 23. Он царствовал 23 года. 23 ступени вели в подвал, где произошел расстрел царской семьи…

В ОЖИДАНИИ ВОЗМЕЗДИЯ

Избранию на царство Михаила Романова предшествовали жестокие преступления — убийство в Угличе наследника рода Рюриковичей царевича Димитрия: насильственная, по всей вероятности, смерть Бориса Годунова; казнь двух Ажедмитриев и, наконец, зверское убийство четырехлетнего ребенка — сына Марины Мнишек и Лжедмитрия II, «Тушинского вора».

Триста лет правления новой династии превратились в кошмар заговоров, переворотов, покушений и злодеяний. Петр I чуть не погиб в детстве от рук заговорщиков. Своего сына, царевича Алексея, он приказал убить за то, что тот осмелился пойти против отца. Елизавета Петровна, его дочь, пришла к власти через голову законного наследника Иоанна Антоновича, умершего в заточении. Екатерина II отняла престол у своего супруга Петра III, также убитого по ее указанию. Павла I задушили с согласия родного отпры ска Александра, которыи впоследствии и сам скончался…

В народе поговаривали — неспроста все это, прогневали Романовы Высшие силы, не будет им житья на троне. Поэтому российские правители всегда трепетно относились к различным пророчествам и предсказаниям…

ЧЕРЕДА ПРОРОЧЕСТВ

Когда на свет появился будущий царь .Александр II, его мать обратилась к знаменитому юродивому Федору с просьбой предсказать судьбу сына. Юродивый ответил: «Будет могуч, славен и силен, будет одним из величайших государей мира, но все-таки умрет в красных сапогах».

Как-то один из послушников Сергиевой пустыни, временами страдавший умственным расстройством, придя в хлебопекарню, внезапно схватил кочергу, раскалил ее в печи, затем кинулся в покои архимандрита, где висел портрет государя во весь рост, и раскаленной кочергой выжег императору ноги до колен.

Спустя 14 лет народоволец Грине-вицкий бросил бомбу под ноги царю на набережной Екатерининского канала. Александру разлробило ноги до колен, по ним струилась кровь («красные сапоги»!). Вскоре он скончался, не приходя в сознание… Еще в царствование Александра I старцу Илиодору из Глинской пустыни явились видения о будущем российских монархов. Ему открылось, что после нынешнего царя на престол вступит Николай (хотя по старшинству следующим братом был великий князь Константин), затем Александр, жизнь которого оборвет злодеяние, а после него еще один Александр (Александр III), которому суждено будет царствовать недолго, а за ним Николай (Николай II), и с окончанием царствования этого последнего мир погрузится во тьму. И связано это будет с приходом великого грешника, выдающего себя за Бога (Ленина?)…

В 1891 году, путешествуя по Японии, будущий император Николай II посетил слепого прорицателя Теракуто. То, что он услышал от слепца, было отнюдь не утешительно: тот сказал, что всю семью Николая ждет мученическая кончина, а Россию — «великие скорби и потрясения». Кроме того, Теракуто предупредил цесаревича о готовящемся на него покушении: «Опасность витает над твоею главой, но смерть отступит и трость будет сильнее меча… и трость засияет блеском».

Через несколько дней в Киото какой-то японец нанес Николаю удар саблей по голове, но рана оказалась неопасной. Присутствовавший при этом принц Георгий Греческий ударил злоумышленника бамбуковой тростью, что спасло наследнику жизнь. Когда Николай и Георгий вернулись в Россию, император Александр III приказал изготовить для трости принца оправу из золота и бриллиантов. Так сбылось пророчество слепца…

При коронации Николая II в Москве, на Ходынском поле, произошли трагические события: при раздаче подарков началась страшная давка, было много погибших и раненых. Это явилось дурным предзнаменованием. Памятуя о предсказаниях, сделанных Илиодором и Теракуто, царь пытался разузнать подробности о грядущем для себя и своего семейства.

Некогда прославленный провидец Авель оставил в Гатчинском дворце запечатанное послание, которое надлежало вскрыть в назначенный срок правящему русскому императору. Срок этот истекал 12 марта 1901 года.

В тот день с утра Николай и его жена Александра Федоровна в веселом и оживленном настроении отправились в Гатчину где им предстояло вскрыть ларец с заветным письмом. Возвратились они в печали и задумчивости. С тех пор, по свидетельствам приближенных, император неоднократно упоминал о 1918 годе как о некоем фатальном рубеже для рода Романовых. Что же содержалось в таинственном письме? Этого никто не ведал…

Николай часто повторял, что их семью и Россию ждут впереди невиданные страдания и испытания. Это предчувствие (или знание!) подтвердила и блаженная Параскева С ар о в екая, также предсказавшая царю и царице рождение наследника, начало Первой мировой войны и многое другое.

Неудивительно, что и Григорий Распутин приобрел такое влияние на царскую семью. Каким бы шарлатаном его ни считали, провидческие способности Распутина не вызывают сомнений. Так, он отговаривал царя брать с собой в Киев Столыпина: «его там убьют». Царь не послушался, и один из самых талантливых российских политических деятелей погиб, не завершив своих прогрессивных реформ.

Распутин говорил царице: «Пока я жив — с вами ничего не случится. Не будет меня — не станет и вас». Через два месяца после убийства этого удивительного человека Николая II свергли с трона, а через год его семью уничтожили пришедшие к власти большевики. Предсказание Распутина сбылось, как и многие другие зловещие пророчества о сильных мира сего…

«ШАМАНСКАЯ БОЛЕЗНЬ» ИМПЕРАТРИЦЫ

Некоторые из этих «сильных мира сего» сами обладали недюжинными провидческими способностями. Говорят, последняя русская императрица Александра Федоровна была подвержена приступам так называемой шаманской болезни, во время которых у нее пробуждался дар ясновидения.

Незадолго до отъезда в Россию, где принцессе Алисе Дармштадтской предстояло сочетаться браком с цесаревичем, будущим императором Николаем II, с ней случился припадок. О посетившем ее видении императрица впоследствии поведала узкому кругу приближенных. А привиделся ей жених ее, одетый в длинную белую рубашку На голове — корона. Сидел он на козлах кареты и пытался править лошадьми. Но те не чуяли вожжей, неслись, не разбирая дороги, сшибая попадавшихся на пути прохожих. За каретой тянулся кровавый след. Царь не мог ее остановить. Но вот путь экипажу преградили двое незнакомцев — молодая девушка в черной вуали и рябой бородатый мужик в простой деревенской рубахе навыпуск. Алике поразили глаза мужика — в них было что-то звериное, дикое.

Позже императрица узнала девицу из давнего сна в юной Анне Танеевой (в замужестве — Вырубовой). На одном из балов Аня была представлена императрице. Александра приблизила ее к себе, сделала фрейлиной… Однажды при содействии Анны к императору привели сибирского инока-кудесника с сумасшедшими глазами — Григория Распутина. Он оказался мужиком, тогда, во сне, остановившим царскую карету. Гость утверждал, что сможет помочь цесаревичу Алексею, страдавшему гемофилией.

Оба — Распутин и Вырубова — стали самыми доверенными лицами царицы. Она надеялась, что они и впрямь помогут спасти царский дом, уберечь Россию от поругания.

Однако 1918 год оказался последним для Романовых. И снова, как и триста лет назад, погиб невинный отрок — цесаревич Алексей. Настигло ли Романовых заслуженное возмездие или просто-напросто вся история человечества состоит из циклов бесконечных повторений — про то нам неведомо …

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.