Раскопки древних курганов и городищ прежде всего свидетельствуют, что они возникли в разное время, и эпохи возникновения их отстоят в отдельных случаях на целые столетия одна от другой. Рассеянные по всему огромному пространству России курганы и городища являются делом рук различных племен, и в науке далеко еще не выяснено с достаточной обстоятельностью и точностью ни время возникновения, ни принадлежность тем или иным племенам этих земляных свидетелей далекого прошлого. Далеко не всегда на бесспорных основаниях приписываются отдельный могилы и городища, или группы их, славянским племенам, финским или иным.

В скифских курганах на юге России найдены многочисленные экспонаты и древние останки знатных людей того времени. Что дало возможность ученым понять о некоторых обычаях и верованиях людей того времени. И конечно же о том, где всё-таки появился первый человек.

Источник: http://salik.biz/video/8004-sensacija-v-rossii-naideny-sledy-pervogo-cheloveka.html

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.