2015-09-19_221709Я занимаю должность при центре социального обслуживания (ЦСО). Обслуживаю пенсионеров, инвалидов„ словом, тот контингент, который выбыл из активного существования.

Бывают среди них человечные старички, но противных старух больше. Эти бабки — настоящие энергетические вампирши: звонят мне и верещат уже до того, как я отвечу. Не желают жить в рамках отведенных правил. Положено как? Оформи список продуктов, чтобы я все закупила и отчиталась, пользуясь чеком и списком. Удобно, официально, четко. Две мои подопечные регулярно нарушают это правило. Звонят мне, когда я уже в магазине, на кассе стою, и сверлят мозг дребезжащими старушечьими голосами: «Светик-солнышко, я забыла записать, надо макарон, но не таких дорогущих, как в прошлый раз, а простых, серых, или ракушек!»

«Чего ж ты, лысая крыса, клювом щелкала, когда мы оформляли заказ? Теперь мне впихивать сумку в ящик для хранения, и снова переться внутрь супермаркета из-за каких-то макарон?» — думается мне. Вторая подопечная — со своей блажью: «Купи в аптеке мне крем-фиксатор для вставных челюстей. Только что по телевизору показали рекламу». «Зачем тебе, Евдокия Тимофеевна, крем? Им зубные протезы клеят ко рту, а у тебя никаких протезов и нет!» — хочется сказать, а нельзя. Бабки склочные. Моментально накатают жалобу, и прощайте, премиальные. Приходится терпеть, скрежеща зубами до полного их истирания. Скоро уж и мне потребуются протезы!

При живом общении терпеть их визги еще можно. Сама природа так устроила слуховой аппарат, чтоб он отсеивал вредные звуковые частоты. Человеческое ухо фильтрует всякие там ультразвук и инфразвук, чтобы мозг не взорвался. Но если телефон с его мизерным динамиком прикладывается непосредственно к черепу, а там звучат усиленные электроникой вредоносные ультразвуки, то получается вполне убийственный вариант. У меня после четырех-пяти звонков от старух неизбежно начинала болеть голова. Только богу известно, что при этом делалось с биополем, но, по-моему, даже белок моего серого вещества страдал и частично сваривался вкрутую от этих сверхвысоких частот.

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Спасение явилось с непредсказуемой стороны. Пошла я с дочкой погулять на выходные в парк. Там праздновали «День изобретателя». Бойкая дама обещала вот-вот начать мастер-класс «Очумелые ручки». Подошли мы к ней, а дама зазывает вовсю: «Научу вас делать чехольчики для мобильных телефонов из надувных шариков. Ярко, красиво и, главное, практически бесплатно по сравнению с тем, какие деньжищи ломят за телефонные чехлы. Надувной шарик окутывает телефон двойным слоем резины, что гарантированно защищает вас от электрических токов, магнитных полей и высокочастотных излучений!» Я уточнила: «От вредных старух он защищает, которые голосом вампирствуют?» Массовица-затейница заверила: «Естественно, да! Это же самая натуральная физика. Энергетические вампиры парализуют нервную систему и высасывают энергию, пользуясь вашей беззащитностью. Вы же не позволите чужому человеку визжать вам в ухо. Моментально отстранитесь. А тут вы своей же рукой удерживаете телефон в непосредственной близости от барабанной перепонки. Вампир вгрызается в мозг, а вы ничего не можете поделать. Остановите вампира! Научитесь делать защитный чехол!»

Решились мы на эксперимент. Женщина показала, как надувать шарики: «Чтобы чехольчик усилил качества, надувая его, закладывайте в каждый выдох словесную формулу. Пока надуваете, про себя повторяйте слово: «Оберег«.

Так мыслеформа вашей защиты окажется меж резиновых слоев. Вот, шарик надулся. Кладем его на стол, придерживая левой рукой отверстие. Берем телефон большим и указательным пальцами правой руки и прижимаем его сверху к шарику, постепенно стравливая воздух. Повторяем:

«Мой телефон оберегом защищен. Ухо не свербит, голова не болит!»

Когда весь воздух из шарика выйдет, мобильник, за исключением передней панели, оказывается внутри красивого чехла».

СОБСТВЕННАЯ СМЕКАЛКА

Довольные научным приобретением, мы покинули парк. С того дня, как мой мобильник оказался заключен в кокон, вредное влияние старух на мозг прекратилось. Они еще звонили некоторое время, по привычке, но шарик напрочь отсекал режущие частоты их голосов.

Был и отрицательный эффект. Никому не было слышно, что отвечаю я. Все время переспрашивали, и я замучилась кричать в обрезиненную трубку. Тогда я додумалась: ведь шарик-то всего лишь материальная оболочка, то есть видимость и обман. Главный-то эффект кроется в обережном заклинании!

На свой страх и риск я сняла шарик, а вместо него наклеила пластырь на заднюю стенку аппарата. Ручкой нарисовала на нем круг, обозначающий одновременно шар и охранный круг, и букву «О», и математический ноль. Каждое утро, а иногда и в обед я поворачиваю телефон пластырем к лицу и нашептываю на него заветные слова, держа перед ним чудотворный крест для усиления заклинания. То же самое сделала и на стационарный аппарат.

В результате старухи чувствуют бесперспективность попыток вампирствовать и оформляют заказы по-человечески. Мозг вздохнул облегченно, и голова не болит.



МИР!



P.S: Материалы публикуемые на сайте "АН-НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.