ВОЙНЫ ПРЕДАПОКАЛИПТИЧЕСКИХ ВРЕМЕНМногие пророки считали, что предапока- липтические времена и события Апокалипсиса будут отмечены не только природными катаклизмами и эпидемическими болезнями, но и войнами и вооруженными столкновениями. Ряд пророков предрекали Третью мировую войну, но были и такие, кто считал, что Третьей мировой не будет.

Кто и что прогнозировал?

Григорий Распутин:

«…Наступит время мира, но мир будет написан кровью. И когда два костра потухнут, третий костер сожжет пепел. Мало вещей и мало людей сохранится. Но то, что сохранится, должно быть подвергнуто новому очищению, прежде чем войти в новый рай земной…»

Василий Немчин

Будет война «в Прометеевых горах» (так называли Кавказ), которая продлится 15 лет.

Будет Третья Таврическая война, в Крыму появится полумесяц и «разорванная Таврида будет кровоточить».

«Будет большая изнурительная война Креста и Полумесяца продолжительностью в 15—25 лет».

«Разрушится Карфаген, который будет воскрешен и князь Карфагена будет третьим столпом объединения войск Полумесяца».

Но, по-видимому, к России данная война будет иметь мало отношения. Во всяком случае, Немчин пишет, что в эту войну вмешаются «черные».
В этой войне будет «три волны». Она закончится победой франкского государя и двух северных вождей. С этой войной Немчин связывал восстановление монархии у франков и у россиян.

Сложнее обстоят дела с «войной в Прометнеевых горах».
Выдающийся российский астролог, целитель, парапсихолог Сергей Вронский считал войну в Ичкерии самой ужасной по своим последствиям ошибкой президента Ельцина. В 1993 году С. Вронский предупреждал: «Чечня еще принесет немало бед, ибо мы начали войну с исламом, и то, что уже случилось, это пока «цветочки».

Увы, события долгих лет чеченской войны и теракты, произошедшие в Москве совсем недавно, подтверждают правоту предсказания самого выдающегося российского астролога современности.

Некоторые пророки прогнозировали затяжной военный конфликт в арабском мире, который так или иначе может затрагивать интересы России.
Возможно, к этому имеет отношение и пророчество Василия Немчина о долгой войне Креста и Полумесяца. А может быть, война в арабском мире уже идет, имея не явно выраженный характер? Например, в виде отдельных конфликтов христианского и исламского мира, террористических атак «Аль-Каиды» на США и страны Европы, постоянного военного противостояния между США и Ираком, а также другими исламскими государствами…

О войне в арабском мире пророчили Нострадамус и, похоже, Ванга. Но, по счастью, самые великие пророки не говорили, что Россия станет обязательной участницей этой войны.

Нострадамус:

«В арабском мире начнется война, в которую могут быть втянуты Америка и Россия. Мир будет балансировать на краю пропасти, готовый в любой момент сорваться…»

Ванга:

«Человечеству уготовано еще много катаклизмов и бурных событий. Изменится и сознание людей. Грядут тяжкие времена, людей будет разделять их вера. Древнейшее учение придет в мир. Спрашивают меня, когда это случится, скоро ли? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала…».

Слова Ванги о том, что «…еще Сирия не пала…» в принципе тоже можно отнести к ее предвидению некоего конфликта в арабском мире, который может привести к значительным политическим изменениям в данном регионе.

Есть и другие предсказания о возможных войнах России с другими странами.

Старец Паисий Святогорец (начало 90-х годов)

«Бог устроит. В этой войне все выйдут победителями. Греческая армия будет зрителем. Никто не возвратится победителем. Ареной будет Палестина, могилой их — Мертвое море. Это будет в первое полувремение. Но будет и второе полувремение: после этих событий человек придет к безысходности, и тогда все будут изучать Евангелие и Писания. Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры. Тогда поищешь неверующего-

Помысел говорит мне, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станет христианами, треть погибнет на войне и треть уйдет в Месопотамию. Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольется много крови, китайцы перейдут реку Евфрат, имея двухсотмиллионную армию, и дойдут до Иерусалима, Характерной приметой, что эти события приближаются, будет разрушение мечети Омара, так как разрушение ее будет означать начало работ по воссозданию евреями храма Соломона, который был построен именно на этом месте. В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть в этой войне первенствующую роль, но ей отдадут Константинополь. Не потому, что русские будут благоговеть перед греками, но потому, что лучшего решения найти не удастся… Греческая армия не успеет подойти туда, как город будет ей отдан.

Евреи, поскольку будут иметь силу и помощь европейского руководства, обнаглеют и поведут себя с бесстыдством и гордостью и постараются управлять Европой… Они будут строить многие козни, но через гонение, которое последует, христианство всецело объединится. Однако объединится не так, как хотят те, кто различными махинациями устраивает всемирное «объединение церквей», желая иметь во главе одно религиозное руководство. Христиане объединятся, потому что при создавшемся положении произойдет отделение овец от козлов. Тогда осуществится на деле «единое стадо и един Пастырь…».

Схимонахиня Нила

Схимонахиня Нила в пророчествах разных лет говорила о том, что России не избежать осложнения отношений с Китаем. К сожалению, реальная ситуация на Дальнем Востоке такова, что мнение святой подвижницы едва ли можно считать абсолютно безосновательным. Вот о чем говорила схимонахиня-провидица:

«Наступит время, когда китайцы на нас нападут и очень трудно будет всем».

«Деточки, сон я видела. Война будет. Г оспо- ди, с четырнадцати лет под ружье поставят, на фронт поведут малолеток. Останутся в домах дети и старики. Солдаты будут ходить по домам и всех в ружье ставить и гнать на войну. Грабежи и бесчинства тех, у кого в руках оружие — и трупами будет усеяна земля… »

Очень хочется верить, что страшный сон схимонахини Нилы не сбудется!
Но, пожалуй, самый важный вопрос, который только может возникнуть в связи с темой войны — это вопрос о Третьей мировой войне.

БУДЕТ ЛИ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Сергей Вронский считал, что нашу планету ожидают сильнейшие природные катаклизмы и Третья мировая война со страшнейшими последствиями.

Павел Глоба также предсказывал Третью мировую войну.
Нострадамус писал о возможности Третьей мировой войны, но не о ее неизбежности.
Реньо Неро не прогнозировал Третьей мировой войны.
Эдгар Кейси также не предвидел Третьей мировой.
Ванга говорила, что Третьей мировой войны не будет.
На пророчествах Ванги, изложенных В.М. Сидоровым, следует остановиться подробнее. Валентин Сидоров так передавал предсказания болгарской ясновидящей.

Ванга

«Следует сказать, что все глобальные прогнозы бабы Ванги были обнадеживающи. «Войны не будет», — утверждала она тогда, когда ядерное противостояние достигло критической точки, когда мир висел на волоске, который могла оборвать любая случайность, небрежность, не говоря уже о злом умысле». (Сидоров В.М. Людмила и Вангелия).
Однако Ванга предсказывала и то, что в наше время на планете будет много конфликтов и столкновений, так сказать, локального характера.
«Война будет повсюду, между всеми народами», — говорила Ванга. Но, судя по всему, это будут лишь отдельные очаги вооруженных конфликтов, а не глобальное столкновение с применением ядерного оружия, что, собственно, и ассоциируется с понятием Третьей мировой войны.
Как относились к проблеме Третьей мировой войны Учителя Шамбалы и их сотрудники в нашем мире — Рерихи?

Е.И. Рерих

Елена Ивановна говорила, что Иерархия Света не допустит развязывание на Земле Третьей мировой войны, так как при сложившихся условиях это означало бы гибель всей планеты:

«Никакие разрушения атомными бомбами не будут допущены, ибо это означало бы конец нашей Земли. Силы Света на дозоре, и Лучи новых Светил — лучшие помощники для оздоровления атмосферы. Они могут убрать все отбросы не только у нас, но и во всей Солнечной системе. Космическая целесообразность является как Космическая Справедливость». (Рерих Е.И. Из письма от 06.09.48.)

«Мировая война не будет допущена, вернее, будет пресечена вмешательством Сил Космических. Но во что выльется и как страшен может оказаться удар против занесших его? Он может обрушиться бумерангом. Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звездных рунах. Все, кто с нею, разделят ее победу. Итак, вехи еще раз поставлены и утверждены. Помните всегда о Великом Щите. Светлые дни после мрака особенно ярки. И они близки…». (Рерих Е.И. Из письма от 26.08.50.)

Очень характерна эта фраза из письма Е.И. Рерих: «Мировая война не будет допущена, вернее, будет пресечена вмешательством Сил Космических».

Именно — будет пресечена! Потому что, если бы не воля Высших сил, само человечество в своем ожесточении давно бы уже развязало эту войну! Поводом к ней мог послужить даже знаменитый Карибский кризис.
Но вполне возможно, что локальных конфликтов нашей стране не удастся избежать — взять хотя бы российскую «миротворческую акцию» и всю последующую политику в Чечне, отголоском которой до сих пор являются теракты в Москве и других городах России…

Марианис Анна – ВОЙНЫ ПРЕДАПОКАЛИПТИЧЕСКИХ ВРЕМЕН

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.