цунамиВ 2030 году Японию сотрясет 9-ти бальное землетрясение и накроет огромное цунами. Такой неутешительный для Японии прогноз, представила команда ученых, в которую вошли американские, российские и японские специалисты. Результаты исследований, указывают на то, что через 15 лет произойдет страшный катаклизм и жителей Земли накроет 20-метровая волна цунами.

Причиной такого катаклизма по словам группы исследователей, станет землетрясение магнитудой не менее 9 баллов по шкале Рихтера. По оценкам ученых, это произойдет в 2030 году у берегов Японии. В результате землетрясения, возникнет огромное цунами, сопровождаемое ураганным ветром, скорость которого превысит 600 километров в час.

20-ти метровая волна цунами, убьет не менее 130 миллионов человек. Особенно пострадают жители Японии, Таиланда и стран, расположенных в Средиземноморье. Таковы результаты, полученные путем компьютерного моделирования, сейсмической активности в данном районе.

Источник: Земля. Хроники Жизни.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.