В астрологии затмения имеют большое значение. Они оказывают огромное влияние как на весь мир в целом, так и на каждого человека в отдельности. Многие астрологи учитывают затмения в своих предсказаниях. Затмение 9 марта 2016 года произойдёт в 9 ч 58 мин (кемеровское время) в 19 градусе Рыб и будет пятьдесят вторым по счету 130 Сароса (Саросом называют период повторяющихся солнечных и лунных затмений, равный 18,3 годам).

Лучшим местом для наблюдения солнечного затмения 9 марта 2016 года станут Юго-восток Азии, Индонезия, Филиппины, Австралия, острова Тихого Океана. Жители Китая, Кореи, Японии, Камчатки, Дальнего Востока, Аляски и Алеутских островов увидят это волшебное явление лишь частично. Солнечное затмение 9 марта будет полным. А полное солнечное затмение — всегда судьбоносное.

Последнее солнечное затмение этого цикла состоялось в 1998 году. Как помним, это было тяжёлое время, ознаменовавшееся дефолтом и серьёзным экономическим кризисом. Хотя затмение 1998 года не столько предвещало потрясения, сколько подчёркивало необходимость перемен и обновления сложившейся системы. Недаром 130-й Сарос считают циклом завершения, когда всё отжившее свой век должно «кануть в лету». На глобальном уровне влияние одного полного затмения ощущается вплоть до наступления следующего (следующее 53 затмение этой серии произойдёт 20 марта 2034 года).

Влияние на обстановку в мире

Любое солнечное затмение приходится на новолуние, когда Солнце и Луна соединяются в одном градусе одного и того же знака. Но на 9 марта к соединению небесных светил подключатся 3 планеты — Хирон, Нептун, Меркурий и ещё Южный Узел в придачу. Вся эта «смесь» будет в оппозиции к соединению Северного Узла с Юпитером в знаке Девы. Любое затмение всегда является спусковым механизмом для включения аспектов и конфигураций, т.е для начала каких то событий и явлений. Затмение 9 марта включит сразу 2 мощные конфигурации.

Первая конфигурация — «Парус», состоящий из стеллиума (Солнце, Луна, Нептун, Меркурий Южный Узел) в Рыбах, соединения Юпитера с Северным Узлом в Деве, Плутона в Козероге, и на момент затмения — Креста Судьбы в Тельце.

Вторая — «Тау-квадрат», состоящий из Сатурна в Стрельце (вершина тау-квадрата), стеллиума в Рыбах и соединения Юпитера с Северным Узлом в Деве. Бр-р! Глядя на всю эту «красоту», очень хочется, чтобы у каждого президента страны или от всех людей, от кого зависит стабилизация обстановки в мире — был свой астролог. Ведь затмения — это не только «пугалки» и «страшилки». Это, в первую очередь — ключ, данный нам самим Господом Богом — ключ, чтобы что-то наладить и воплотить, а чего-то избежать, предотвратить…

Что хочется посоветовать тем людям, от которых зависит благополучие в Мире? Если Южный Узел входит в соединение с затмением, да ещё в придачу с Нептуном и Меркурием в Рыбах — разговоры, уговоры, компромиссы — всё это должно остаться в прошлом, а сейчас — это пустая трата времени. На чём необходимо заострить внимание?

Северный Узел в соединении с Юпитером в знаке Девы в трине к Плутону в Козероге и трине к Кресту Судьбы (на момент затмения) в Тельце: только отстаивание своих собственных материальных интересов, развитие своей собственной экономики и хозяйства. Всякого рода союзы, альянсы с другими государствами могут привести к ухудшению своего личного собственного положения. Это моё личное мнение как астролога (затмение: Солнце, Луна, Южный Узел, Хирон, Нептун, Меркурий в Рыбах — всё это в квадрате к Сатурну в Стрельце). Не соревноваться, кто больше стран-союзников «перетащит» на свою сторону и заключит с ними контракты, а заниматься своей собственной страной. Несостоявшийся газопровод через Болгарию и Турцию наглядно доказали мою правоту (на плаву останутся лишь только те государства, которые не входят ни в какие альянсы, евросоюзы, блоки, а занимаются развитием собственной страны и её экономики). Ещё раз повторюсь, это моё личное мнение.

Затмение 9 марта даст мощный толчок развитию экологии и здравоохранению. К пересмотру подвергнутся сложившиеся в мире и духовные ценности. Во многих странах, думаю, произойдёт откат в сторону традиционных ценностей — традиционные браки, гетеросексуальные отношения, семья, любовь, дети, здоровье. Откат назад может произойти и в государственном управлении (у нас в стране — это ностальгия многих людей по СССР, в других странах — это попытки выйти из Евросоюза и т.д). В области культуры и искусства — как возврат к традициям (к классике), так и революционный прорыв.

Не обойдётся без всякого рода разоблачений и громких скандалов международного уровня, так как закулисные игры, интриги и обманы — как раз относятся к негативным качествам знака Рыб.

Большая часть природных катаклизмов будет связана с водой: как с её переизбытком (наводнения), так и недостатком (засухи).

В области благотворительности будет намечен переход от «слепого» спонсирования к разумному активному участию. Например, помощь приютам для животных. Здесь акцент будет сделан не в «слепом» переводе денежных средств на счёт приюта, а помощь в передержке и пристройстве подопечных животных в семью, покупке и доставке продуктов в питомник, посильная работа в питомнике по уборке и выгулу животных, предоставление рекламных площадок на своём сайте, офисе, магазине и т.д.

Особенно чувствительными к затмению окажутся:

Все люди, на территории которых будет видно полное солнечное затмение. Страны, находящиеся под управлением знака Рыб. Это — Палестина, Цейлон, Филиппины, Индия, Мальта, Мадагаскар, Исландия, все островные государства. В нашей стране — это Курилы, Сахалин, Уссурийский Край, Камчатка, Биробиджан, Армения, Крым, Санкт-Петербург.

Люди, рождённые под знаком Рыб, Стрельца, Девы, Близнецов.
Люди, в натальной карте которых в вышеперечисленных знаках находятся планеты и важные точки.

Астрологические рекомендации:

На обычного человека мартовское затмение может подействовать крайне одурманивающе. Сложившаяся напряжённая конфигурация «тау-квадрат» может подтолкнуть на совершение опрометчивых поступков. Большинству из нас будет сложно снять розовые очки, и неоправданный оптимизм может стать основной причиной неблагоприятного исхода запланированных дел. Лучше отказаться от принятия важных решений и повременить с воплощением проектов. В личную жизнь затмение способно внести неразбериху, на что указывает активизация Южного лунного узла. Так, может внезапно напомнить о себе былая любовь. Человек, который был некогда дорог — может позвонить, написать, или Вы где-нибудь можете случайно столкнуться с ним. Не стоит поддаваться эмоциям и преувеличивать значимость встречи. Судьба проверяет Вашу готовность отстраниться от всего ненужного. И если Вы разрешите прошлому как бы проникнуть в Вашу жизнь, то впоследствии пожалеете об этом. Закройте в прошлое все двери!

Постарайтесь во время солнечного затмения избавиться от зависти, обид. Помогут в этом — работа, тренировки, физические нагрузки и все виды физического оздоровления. Во время таких затмений активизируется криминал. У людей, страдающих психическими расстройствами, наркоманией и алкоголизмом, происходит обострение. Постарайтесь обезопасить себя и своих близких, особенно детей. Проявите осторожность. Избегайте злачных тёмных мест, безлюдных пустырей и парков.

Эзотерические рекомендации:

Для людей, занимающихся эзотерической практикой или просто обладающих развитой интуицией, 52-е затмение 130-го Сароса может стать мистическим событием. Знания, доступ к которым откроется в этот день, помогут существенно продвинуться в духовном развитии. День имеет сильный энергетический заряд. Можно «смоделировать» свою программу на будущее, улучшить и скорректировать свою судьбу. Можете просто загадать желание и результаты получить в течение нескольких месяцев. Солнечное затмение — это, по сути, новолуние, поэтому хорошо в такой день проводить ритуалы новолуния. Они могут касаться любви, денег, работы, бизнеса, недвижимости и всего того, что хотите начать, развить и продвинуть на другой — более высокий уровень.

Влияние на здоровье:

За 3 дня до и после затмения необходимо снизить умственные и нервные нагрузки. Психика и нервная система в эти дни уязвима как никогда. Отложите важные переговоры и дела. Очень чувствительны в эти дни ноги (ступни), полезны будут целебные ванны для ног. Также в эти дни будет уязвима кожа, возможность аллергических реакций. Опасность отравлений как пищевыми продуктами, так и лекарственными препаратами. Не рекомендуется пить кофе, алкогольные напитки. Для людей, страдающих почечной недостаточностью, следует ограничить себя в жидкостях.

ИСТОЧНИК: Самопознание.ру

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.