Планета ХПланета Х, эта большая, темная и холодная странница, по словам астрономов, сейчас находится за орбитами Урана и Нептуна, но когда она приблизится, то ее притяжение выбросит Уран с Нептуном за пределы Солнечной системы.

С момента первых официальных сообщений о существовании Планеты Х (ученые называют ее девятой планетой, астрофизики раскрывают все новые данные о том, что эта планета значит для самой Солнечной системы.

Новые результаты исследований команды астрономов показывают, что ничего хорошего эта планета нам не предвещает. Планета Х несет реальную опасность для всех планет нашей Солнечной системы.

По расчетам астрономов Планета Х очень большая, она в 10 раз тяжелее Земли и в 4 раза больше ее по размеру. Совершая полный оборот вокруг Солнца за 10-20 тыс. лет, она вызывает серьезные аномалии в движении ледяных комет Пояса Койпера. Команда астрономов из Уорикского университета смоделировала влияние Планеты Х на другие планеты Солнечной системы.

Уран и Нептун под действием гравитации этой планеты, будут выброшены из Солнечной системы и отправятся в странствие по Галактике. Конечно наиболее важным является вопрос, когда же произойдет эта катастрофа, но на него ученые пока дать ответ не могут. Для этого надо обнаружить Планету Х визуально, рассчитать ее орбиту и установить, когда же она появится в нашей системе.

Планета Х способна убить Солнечную систему, и это фантазии футурологов, а уже доказанный научный факт, говорят исследователи.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.