весеннее равноденствиеАстрономически весеннее равноденствие в этом году приходится на 20 марта. Если брать астрологические параметры, то ритуал весеннего равноденствия начинается на рассвете. Астрологический новый год, новый виток зодиакального цикла, наступает, когда Солнце входит в знак Овна. Но на рассвете 20 марта по московскому времени Солнце еще находится в знаке Рыб. Поэтому ритуал весеннего равноденствия и астрологический новый год приходится на 21 марта, когда на рассвете Солнце уже находится в знаке Овна – это первый солнечный день нового цикла.

В центре внимания – будущее

Магическая практика весеннего равноденствия осуществляется на рассвете. Вхождение Солнца в знак Овна, знак Огня, связано с будущим. С момента весеннего равноденствия начинается рост светового дня, увеличивается солнечная активность, а, следовательно, усиливается огненное начало. Если человек также начинает в этот момент проявлять активность, то многого может достичь, так как он использует энергию Вселенной, макрокосма. Необходимо концентрировать все свое внимание на будущем, на реализации желаемого, выражении намерений.

Определиться, что для нас важно и направить на это всю свою энергию, всю страсть, весь внутренний огонь. В 2016 году 21 марта приходится на понедельник. Понедельник – это день Луны. Луна связана с непостоянством, с изменениями, поэтому следует сконцентрироваться на переменах в жизни. Любой переход из одного состояния в другое – благоприятное направление жизненных устремлений в 2016 году. Одна из сфер, на которую следует направлять волевое усилие в день Луны – перемещения. Выразите намерения относительно будущих поездок, переездов (в новую квартиру, другой город, страну) – чтобы они были удачными.

Также благоприятно концентрироваться на обновлениях – смене работы, рода деятельности, обустройстве жизненного пространства, на установлении новых отношений – деловых, личных, семейных. На чем не стоит концентрироваться? На агрессивных действиях, деструктивных устремлениях, на конфликтных ситуациях, строить планы мести. Перемены нужно планировать мирно, мягко, жесткие действия неблагоприятны.

День весеннего равноденствия в этом году – 13-й лунный день, связанный в ведической традиции с Камадевом, богом любви. Следовательно, еще одно благоприятное направление в выражении намерений – чувственная, сексуальная сфера, а также все, что связано с удовольствиями, развлечениями, торжествами. Сосредоточьтесь на отношениях между сексуальными партнерами, планировании зачатия детей, установлении дружеских связей.

Кроме того, Луна в это время пребывает в первом декане Девы и в VI доме, поэтому стоит сосредоточить усилия на земных делах и материальной сфере – укреплении здоровья, на бизнесе, на денежных вопросах. Но нацеленность на материальные результаты должна быть не вопреки удовольствию, не стоит заставлять себя действовать через силу.

Символом весеннего равноденствия является магический жезл, что подразумевает направление воли в одну точку. Магический жезл изготавливали именно в этот день. Закончился период Рыб, знака двойственного, неустойчивого. Овен – кардинальный знак. Нельзя проявлять нерешительность. Нужно соответствовать космическому настрою, привести свою человеческую энергию, энергию микрокосма, в баланс с энергией Вселенной, макрокосма.

Если не достичь такой гармонии между великим и малым, то налицо будет дисбаланс. А если мы правильно соединяем нашу энергию с энергией Вселенной, то достигаем желаемого. В этом и заключается мистерия весеннего равноденствия. Алхимики именно в этот день начинали изготовление философского камня. Что означало – поиск истины, обретение подлинного знания о мире. Развитие человека идет от материального к духовному.

В пороговую точку весеннего равноденствия каждому надо определиться, какая сфера у него нуждается в улучшении, чтобы начать переход от худшего к лучшему. Устремление в будущее означает решительный отказ от прошлого. Если цепляться за прошлое, не желать перемен, словом, идти вопреки естественному течению энергии момента – тогда в жизни наступит ухудшение. День весеннего равноденствия – опасный период для тех, кто пребывает в дисбалансе с энергетическими тенденциями Вселенной.

Магические помощники

В день весеннего равноденствия хорошо провести специальный ритуал. Ключевая стихия этого дня – огонь. Лучше всего встретить рассвет на природе, разжечь костер. Если нет такой возможности – хотя бы зажгите свечу в квартире. Но если мы хотим мощного природного воздействия, следует отправиться на природу, в лес, где есть родник. При разжигании костра не следует прибегать к помощи химии, используйте чистые материалы – бумагу, масло, сухие ветки.

Обратясь лицом на восток, поднесите в огонь зерна ячменя (или любых зерновых). Во время подношения сконцентрируйтесь на выражении желания, и от сердца, с почтением, обратитесь к Вселенной. Просите помочь воплотить желаемое. Именно через почтительную просьбу происходит соединение нашей энергии с энергией макрокосма: малое, как часть великого, должно выражать почтение к нему.

После выберете в лесу сильное дерево – здоровое, без изъянов. Совершите подношение и ему – положите под дерево немного пищи. Попросите у дерева, у природы, помощи, поддержки, и с почтением, с любовью, выразите свое намерение. Отломите от дерева небольшую веточку. Эта веточка – ваш магический жезл. Привяжите к ней красную нить и поместите в своем жизненном пространстве, лучше всего – ближе к изголовью кровати. Это будет ваш магический помощник, инструмент связи с природной силой для благополучной реализации задуманного.

Также можно изготовить талисман. Если для талисмана вы решили использовать камень, возьмите красную яшму или рубин – эти камни усиливают огненную энергию. Можно использовать вещицы из железа. Вещь для талисмана должна обязательно быть новой. Например, если желаемое – купить автомобиль, то следует приобрести какой-нибудь аксессуар для автомобиля из железа.

Если любовная сфера – предмет для талисмана должен быть с любовной символикой. Если задумано путешествие в другую страну – приобретается предмет с символикой этой страны. В этом суть талисмана – он выражает идеи на материальном уровне. Талисман необходимо очистить и освятить: окропить водой (лучше родниковой), окурить благовониями, совершить помазание ароматическим маслом. Талисман будет работать, пока не воплотиться намерение. Выполнивший свою функцию талисман следует в чистом месте бросить в реку, или ручей, закопать, либо просто оставить на земле, на природе.

Когда желание исполниться, надо обязательно поблагодарить духовные силы Вселенной. Пойти на природу, совершить подношение пищей и напитком (скажем, покропить молоком) и выразить свою благодарность за обретение. Это очень важно – выражать благодарность и когда мы просим, и когда желание воплощается. Таким образом, мы замыкаем магический круг. Когда мы получаем, мы должны и отдавать. А кто только берет, кто не благодарит Вселенную подношением малой части от своих благ, у того блага уменьшаются.

Так люди и скатываются от лучшего к худшему, разоряются, несут потери. Основной магический закон таков: если человек благодарен, милосерден, умеет не только брать, но и отдавать – это притягивает к нему благо и удачу.

Андрей Дондуков, практикующий эзотерик Мистерия весеннего равноденствия

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.