Конец светаАпофис будоражит наше воображение картинами апокалипсиса. Ученые говорят, что вероятность того, что приближающийся к Земле астероид приведет к катастрофической развязке, очень велика.

Однако там, откуда прибыл объект 2008 TC3, имеется еще много других астероидов, и они, к несчастью, намного крупнее. В начале этого года, новостные сети во всем мире предупреждали об «астероиде — предвестнике конца света (или Судного Дня).» Дублированный «убийца материков», Апофис, являет собой устрашающее зрелище, глыбу шириной 250-метров, с массой 18 миллионов тонн, состоящую из скальных пород, льда и пыли, изрешеченную воронками (кратерами), которая предположительно может «приземлиться» на Земле через 20 лет со скоростью около 37,000 км/час.

Существует два сценария развития событий: первый и, к счастью, наиболее правдоподобный, предполагает, что Апофис прилетит в апреле 2029 года. Это год, в который он должен совершить свое первое «наибольшее сближение», и это будет последний раз, когда мы увидим Апофис или услышим о нем. Второй сценарий предполагает, что во время этого сближения Апофис пройдет через точку, которую ученые называют «ключевой точкой» (или «замочной скважиной») — узкий участок пространства, при прохождении через который может измениться орбита движения астероида под действием сил гравитации Земли. Если это произойдет, то через семь лет орбита Апофиса окажется на пути грандиозного столкновения с Землей, и, по всей вероятности, это будет 13 апреля 2036 года — в Светлое Христово Воскресение.

Окружающий нас мир полон тайн и удивительных явлений. Зачастую сама жизнь подкидывает нам невероятные новости, открывает нам поразительные факты о тайнах мира, загадках истории, чудеса света, аномалии, НЛО, магия, мистика. Да и сам человек до сих пор является для себя загадкой. Процесс постижения знаний — это наше естественное состояние. И потому нам для начала необходимо признать то, что непознанное и невероятное — не значит противоестественное.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.