Инопланетяне существуют и живут на планете ЗемляГруппе биологов, химиков и геофизиков из Иель-ского университета удалось доказать существование инопланетных организмов. Однако искать их, по мнению ученых, нужно отнюдь не в космосе.

После изучения древних пород арагонита у побережья Лопез, штат Вашингтон, исследователи выдвинули гипотезу, что на глубине примерно 19 километров в земной коре кипит бурная жизнедеятельность. Причиной ее возникновения может является высокое скопление жидкости, насыщенной метаном органического происхождения.

«Большинство исследований сообщают о микробной жизни в земной коре не глубже, чем несколько километров или около того. Однако полученные нами данные значительно расширяют понимание биосферы Земли и меняют распространенное мнение о том, что новые формы жизни, не схожие с земными, необходимо искать лишь за пределами планеты», — делится открытием геофизик Филипп Стоддард.

Видимо, комментируют ученые, обнаруженные в древних породах арагонита живые микроорганизмы развивались в почве независимо от атмосферных явлений, влияния кислорода и деформации земной коры, им пришлось выдержать экстремальные температуры и давления, под действием которых земная форма жизни никогда не смогла бы выжить.

Сейчас ученые намерены продолжить изучение биологической природы подземных «беженцев», как их уже окрестили представители научного сообщества, чтобы составить полное описание нового типа экосистемы.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.