ЧИСЛО 2016 ГОДАС точки зрения нумерологии 2016 год — год девятки. Эта магическая цифра обещает поставить точку в череде дел и проектов, начатых в прошлое десятилетие, и открыть перед нами новые впечатляющие перспективы.

Числа окружают нас повсюду: начиная с даты рождения и заканчивая номером телефона, автобуса, документа и просто любимым числом. Знаете ли вы, что каждое число обладает определенной вибрацией, определенной энергетической структурой? Знаете ли вы, что даже ваше имя обладает числовой характеристикой? Что каждая буква алфавита имеет свой числовой эквивалент, а соответственно и особое энергетически-информационное наполнение, качество, свойство? Числа несут информацию о многом: о ваших особенностях, о ваших задачах, о ваших путях и дорогах. И уже более 2 500 лет нумерология продолжает оставаться инструментом познания.

«Девятка» является одним из самых особенных чисел

Число «9» в нумерологии означает «почти все». Она означает силу мудрости. Девятка — последнее в ряду чисел и выступает, как некий итог, идеал, число совершенства. Данное число обладает противоречивым, волнующим ум, характером. Даже можно сказать, что оно настолько харизматичное и импульсивное, что наталкивает на размышление и творчество. «9» делает нас лучше, хотя часто и раздражает.

Во многих культурах (ацтекской, буддийской, моистской , даосской и др.) число «девять» связано с представлением о небесах.
Интересно, что в Древней Греции было именно 9 муз: история (Клио), трагедия (Мельпомена), лирическая поэзия (Евтерпа), эпическая поэзия (Каллиопа), любовная поэзия (Эрато), танец (Терпсихора), астрономия (Урания), комедия (Талия) и гимны (Полигимния).

А еще, оказывается, существует 9 ангельских чинов: Архангелы, Ангелы, Херувимы, Господства, Престолы, Силы, Власти, Начала и Серафимы. И также есть 9 подразделений демонов: Неистовые, Ложнопросветленные, Несправедливые, Лжецы, Извращенные, Искусители, Притворщики, Демоны ума и Гонители.

Символом Святого Духа является звезда с девятью лучами, на которых нанесены первые латинские буквы названий каждого из даров.

Также удивительным фактом является то, что у кошек (по поверьям) девять жизней. Может быть, именно поэтому кошек связывают с магией чаще, чем других животных.

Уникальное явление — Великий парад планет, когда выстраиваются в один ряд девять планет солнечной системы (это редчайшее явление происходит примерно раз в 25 тысяч лет). И вот еще, Девятый вал — самая большая и сильная волна, роковая для мореплавателей.

Интересным заключением и наблюдением является так называемое «Проклятие девятой симфонии» — это суеверие, о том, что любой из композиторов, после написания 9-й симфонии, умирает. Даже в известном произведении Данте Алигьери «Божественная комедия» именно девять кругов ада и 9 — это число Беатриче.

Оказывается, у древних славян неделя состояла не из 7 дней, а из девяти и было всего 9 месяцев в году.

Также небычным, на первый взгляд, является то, что, поместив число «3» под увеличительное стекло, мы увидим «9».

С математической точки зрения, «девятка» — очень особенная. Умноженная на другое любое число, всегда в сумме образует «9».
Например: 9*3=27 (2+7), т.е. 2+7=9 или 9*5=45, т.е. 4+5=9.

А, если к «9» прибавить другое число, то получится число, которое прибавлялось.
Например: 9+2=11 (1+1), т.е. 1+1=2 или другой пример 9+8=17 (7+1), т.е. 7+1=8.

Нумерология для всех

Согласно науке нумерологии, наша жизнь состоит из циклов, каждый их которых длится 9 лет. Для того, чтобы добиться успеха в новом году, узнайте, какой по счету год наступает именно для вас.

Наступившему 2016 соответствует цифра 9 (сложенная сумма цифр года: 2+0+1+6). Теперь к 9 прибавьте день и месяц своего рождения и складывайте цифры полученного результата, пока не получите однозначное число от 1 до 9. Например, вы родились 27 июня: 9+2+7+6= 24, 2+4=6.

1-й год цикла. Этот год пройдет для вас под девизом: «Бери от жизни все!» Ставьте цели и смело их осуществляйте. Не бойтесь новых идей и предложений, даже если поначалу они кажутся невыполнимыми. И помните, в этом году вы закладываете базу для всего дальнейшего цикла.

2-й год цикла. В этому году у вас есть все основания ждать результатов от всего, к чему вы стремились и над чем работали в году прошлом. Но сидеть сложа руки тоже не следует, закрепляйте успехи. В карьере вам сейчас как никогда нужны надежные соратники. Этот год очень благоприятен для устройства личной жизни. Если вы еще в поисках своей второй половинки, очень вероятно, что вы найдете ее именно в 2016-ом.

3-й год цикла. Год будет для вас легким и беззаботным. Общайтесь с приятными людьми и развлекайтесь. Успех ожидает вас в обществе, на всевозможных вечеринках и праздниках. При этом и на работе все будет складываться как нельзя лучше, причем для этого не потребуется особых усилий. Год принесет множество интересных знакомств, которые могут перерасти в бурные, но, увы, недолговечные романы.

4-й год цикла. Первые три года были для вас периодом закладки фундамента, теперь пришло время основной работы. Проявите упорство и добросовестность. Помните все силы, которые вы вложите в этом году для достижения своих целей, обязательно будут оправданы. Что касается личной жизни, не ждите легких романов, этот год – время отношений, основанных на взаимной дружбе и доверии.

5-й год цикла. Время пожинать плоды. Вас ожидает захватывающие и неожиданные события, путешествия, интересные знакомства. А вот важные и ответственные решения лучше отложить на будущее. Этот год — период расцвета личной жизни. Одинокие могут встретить настоящую долгожданную любовь, семейным – вторая половина откроется с неожиданной стороны, в отношениях появится свежесть и новизна.

6-й год цикла. Год будет спокойным и размеренным. Идеальное время для вступления в брак и обустройства домашнего очага. Работа отойдет на второй план, ну и прекрасно. Займитесь ремонтом, перестановкой, обновите дизайн своего жилища. Вам захочется побыть наедине с собой. Для этого идеально подойдут посещения выставок, музеев, театров, концертов. Также год ознаменован материальным успехом, причем, особенно приятно, что придет он сам собой, никаких усилий от вас не потребуется. У кого пока нет детей, сейчас самое время о них задуматься.

7-й год цикла. Время размышлений, переосмысления и желания одиночества. Вам будут свойственны сомнения и душевные метания. В делах – период затишья. Велика вероятность поездок и получения неожиданных подарков.

8-й год цикла. Если предыдущие 7 лет вы двигались в правильном направлении, именно в этом году вы достигнете намеченной цели. Особенно успешным год будет для деловых людей и всех, для кого важна карьера. Главное, не бойтесь брать на себя ответственность. Незамужние женщины именно в этот год могут удачно выйти замуж.

9-й год цикла. Время прощания с прошлым. Завершите все начатые дела. Смело выбрасывайте ненужные вещи, расставайтесь с неприятными людьми. Самое время заняться здоровьем: пройдите медицинское обследование, отдохните. Впереди новый цикл, поэтому спокойно подумайте, чего бы вам хотелось достичь в ближайшие годы и что для этого нужно сделать.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.