Июльские катаклизмы и прогнозы на будущееВойны, теракты и политические потрясения по всему миру стали результатом влияния звезд и планет на нашу жизнь. Астрологов тревожит обстановка на звездном небе. Наталья Антонова, астролог, социолог, руководитель астрологического центра, отмечает, что в ближайшее время мы будем проходить через серьезные испытания. Об этом она рассказала корреспонденту «Мира Новостей».

— В последнее время в мире происходит много трагических событий. Теракт в Ницце и сразу же попытка переворота в Турции… Что случилось на планете? Как влияют звезды на происходящее?

— Да, действительно, обстановка на нашем звездном небе сейчас тревожная. В первую очередь стоит упомянуть о том, что проход Сатурна через знак Стрельца (2015-2017 годы) дает изменение политической карты мира, которая должна застыть в новых и неожиданных границах к декабрю 2017 года. И в первую очередь переустройство и изменение границ ожидаются на территории современной Европы.

Растущее напряжение тяжелой и разрушительной энергии, идущей от противостояния высших планет — Нептуна, Сатурна и Юпитера, — сложившегося в этом году, выплескивается при малейшей активизации других планет в разрушения и человеческие жертвы.
В районе 15 мая 2018 года планета разрушений Уран входит в знак Тельца, что грозит нам активным разрушением старого порядка.

В довершение ко всему на прошлой неделе ретроградный Сатурн начал входить в соединение с одной из самых опасных звезд — Антарес. Это звезда войны, разрушений, катастроф и насилия, что повлекло за собой цепочку леденящих душу историй.

Два теракта на территории Германии за три дня. 24 июля в баварском городе Ансбах у одного из ресторанов взорвалась бомба. Под подозрение попал 27-летний выходец из Сирии. Этот взрыв произошел на фоне стрельбы в Мюнхене. Гражданин Германии иранского происхождения открыл огонь из пистолета.

14 июля произошел теракт в Ницце. В этот день к противостоянию высших планет, захвативших в точке своего выхода энергию Антареса, добавились противостояние Солнца с Плутоном и квадрат Солнца к Урану. Теракт был совершен в тот час, когда Луна и Марс выстроились в одну линию, когда достигшее предела противостояние было легко прорвать и обрушить одному человеку.

— Что повлияло на переворот в Турции? Почему вдруг Эрдоган начал со всеми мириться?

— Попытка переворота в Турции произошла на следующий же день после Ниццы, 15 июля. В момент переворота Луна соединилась с Сатурном на той самой звезде Антарес. Небо показывает астрологическую картину противостояния Нептуна (бывшего священника, проводящего чужую волю) и Юпитера (действующего политика Эрдогана, который своими действиями смог справиться с оппозиционными силами и удержать свою власть). Это противостояние наложилось на ось Лунных Узлов, которые всегда показывают кармическую значимость ситуации, то есть делают мистерию противостояния сторон и победы одной из них эпохальным событием.

К сожалению, в ближайшее время политическое напряжение будет расти. Сатурн в знаке Стрельца 14 июля только начал приближаться к звезде Антарес. Взрывоопасная ситуация на политической арене у нас продержится до конца сентября, пока Сатурн не уйдет от злополучной военной звезды на почтенное расстояние. Эрдогану следует опасаться повторной попытки переворота в августе 2016 года.

— Европа пустила к себе беженцев, и есть мнение, что теперь то, что происходит в европейских странах, вернулось бумерангом за их колониальную политику. Это тоже какая-то астрологическая месть высших сил? Что вообще звезды обещают Европе?

— Ну астрологической мести не существует. Звезды как огромные часы: отсчитывают для нас только время исторических событий — их начало, длительность и конец. Действительно, сейчас очень популярна версия о том, что волна беженцев должна разрушить Европу (а после этого и Америку) в наказание за агрессивную внешнюю политику этих стран.

В то же время Лев Гумилев еще в 1989 году описывал дальнейшее развитие культуры и цивилизации на нашей планете начиная с 2000 года как неизбежную миграцию огромного количества людей с юга Евразии на север. Это должно, как ни странно, по его мнению, не разрушить европейскую цивилизацию и культуру, а вдохнуть в них новые силы, синтезировать лучшее из двух культур и родить новую великую культуру и цивилизацию в истории Земли.

В 90-е годы эта концепция вызвала много споров и критики, но время идет, и действительно огромное количество мигрантов с юга все больше завоевывают без войны Европу и Россию. Вопрос только в правильных действиях руководителей государств: чтобы эти полные энтузиазма люди, которые яростно готовы бороться за свое выживание, направили свою энергию на развитие и повышение своего культурного уровня ради жизни в новых условиях, в которые они спешат и в которых им бы хотелось жить дальше. Тогда беженцы не стерли бы в ближайшем будущем города Европы, а смогли бы их сохранить и в них успешно вписаться, к всеобщей радости.

Как бы там ни было, но если рассматривать астрологические аспекты, то ситуация в современной Европе сейчас очень шаткая. Май 2018 года, печально знаменитый в астрологических прогнозах как «конец старой Европы», действительно астрологически оправдан: ведь именно в районе 15 мая 2018 года планета разрушений Уран входит в знак Тельца, что грозит нам активным разрушением старого порядка. Все, что к этому моменту не перестроится в Европе эволюционным путем, будет разрушено и перестроено на новый лад революционным.

Поэтому до 2018 года нас ждут постоянные политические перестановки, распад старых европейских стран и их границ и образование новых. Народные волнения, недовольство, борьба за выживание и свою культуру. Будут периоды жесткого обострения конфликтов и их урегулирования путем политических и экономических реформ. Особенно нестабильным для Европы будет период выхода Сатурна из петли ретроградного движения — август и первая половина сентября 2016 года. И период движения Сатурна по Оси катастроф — 18-30 октября 2016 года.

Материал Июльские катаклизмы и прогнозы на будущее подготовила Марина Константинова

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.