Земля. Территория загадок. Легенда о «Черном принце». Правда или вымысел14 ноября 1854 года в Черном море затонул корабль с миллионами фунтов стерлингов золота на борту. В новом выпуске программы «Земля.Территория загадок» вы узнаете, почему некоторые туристы боятся отдыхать в Балаклаве и насколько оправданы их опасения.

На самом краю Крымского полуострова находится небольшой населенный пункт Балаклава. После Второй мировой войны здесь был построен один из самых секретных объектов Крыма — база подводных лодок Черноморского флота. В связи с этим Балаклава вошла в административное подчинение Севастополя и получила статус закрытого города. После развала СССР военная база закрылась, а ограничения на въезд в городок были сняты.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.