Вселенная Стивена ХокингаМоя оценка этому документальному сериалу наивысшая. А как может быть иначе, если в нем есть все: два гения и наука. Пояснять, где там наука не нужно. Физика, астрономия, биология — с этим все ясно. Абсолютно не согласна с тем, что язык Хокинга слишком прост для зрителей. Нужно сначала понять кто эти зрители. Настоящие ученые читают научную литературу и исследования самого Хокинга.

А вот его фильмы и книги призваны популяризировать науку, объяснить на пальцах то, что выводится через формулы в школе и университете. По-моему, фильм с этим справился. Я сама учусь на физика, но была поражена тем, насколько просто объяснены самые сложные явления. А все эти вылетающие на зрителя планеты, странные животные и нестандартные примеры только помогают людям погрузится в науку.

Говоря о двух гениях, я имею в виду говорящего и озвучивающего.

Стивен Хокинг. Гениальный ученый и стойкий человек. Он перевернул представление о Вселенной, высказал смелые, и главное, верные предположения, открыл новые явления, вывел науку на новый уровень и продолжает свои начинания, несмотря на болезнь. Честь и хвала этому человеку!

Бенедикт Камбербэтч. Увы, если вы будете смотреть в переводе, вы не услышите этот голос. А оно стоит того. Голос, признанный вместе с голосом Алана Рикмана самым приятным голосом Англии. Этот человек не только прекрасно озвучивает фильмы, но является еще и замечательным актером театра и кино. Он сам исполнил роль Хокинга в фильме ВВС и играл в фильмах о Ван Гоге, Дарвине. Это удивительно!

Слушать профессионального актера и просто интеллектуала, читающего мысли великого ученого о мироздании — что может быть лучше?

Знаменитый физик и профессор, один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени Стивен Хокинг делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной.

Сериал действительно очень легкий, понятный и красивый. Советую.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.