Территория заблуждений с Игорем Прокопенко Принято считать, что мы, живущие сегодня в XXI веке — самые везучие в истории человеческой цивилизации. Действительно, но что хорошего у наших пра-пра дедушек могло быть в конце XIX-го века: мрак отсталость и сплошная антисанитария. А у нас? — А у нас медицина, у нас молоко не портится неделями, а клубника появляется не летом, как раньше, а каждое утро с открытием супермаркета. У нас мобильные телефоны, автомобили с кондиционером и отпуск: хочешь в Турции, а хочешь в Таиланде.

Вы только представьте себе: пара тройка часов лета и вы в стране, куда еще 100 лет назад за долгие месяцы изнурительного путешествия добирались только самые отчаянные. Вот если бы наши прадеды из года этак 1895 проснулись, да хотя бы одним глазком посмотрели, как круто мы сегодня живем…

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.