Тень над РоссиейВ конце сентября 1941 года командование вермахта начинает операцию «Тайфун». Москва должна быть захвачена до наступления морозов… Известно, что нашу страну ожидала страшная участь. Но какая именно?
Съемочная группа фильма познакомилась в немецком Бундесархиве с документом под названием План «Ост». До сих пор он нигде полностью не публиковался. На заседаниях Нюрнбергского трибунала цитировались лишь выдержки из него…

На пожелтевших страницах — смета расходов по вывозу за Урал советских людей. В европейской части СССР останутся только тридцать миллионов для обслуживания касты господ — переселенных на захваченные территории арийцев. Остальные будут ликвидированы. Советский Союз перестанет существовать как государство, а населяющие его народы должны превратиться в стадо, лишенное образования, культуры и медицинской помощи.

В восточные земли нацисты хотели переселить 10 миллионов немцев, а оттуда выселить в Сибирь 30 миллионов человек. Ленинград из трехмиллионного города должен был превратиться в немецкое поселение на 200 тысяч жителей. Миллионы людей должны были погибнуть от голода и болезней.

«Собирались литовцев выселить за Урал и в Сибирь, или же уничтожить, — рассказал старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Евгений Кульков. — Это одно и то же практически. 85 процентов литовцев, 75 процентов белорусов, 65 — украинцев западных, жителей Западной Украины, по 50 процентов — из Прибалтики».
«На основе указаний рейхсфюрера СС следует исходить из заселения прежде всего следующих областей: Ингерманландия (Петербургская область); Готенгау (Крым и Херсонская область, бывшая Таврия), область Мемельнрава (область Белостока и западная Литва). Онемечивание этой области уже идет путем возвращения фольксдойче», — указывается в документе.

В плане просчитано не только то, сколько городов придется очистить для будущих колонизаторов, но и сколько это будет стоить и кто возьмет на себя затраты.

Отметим, что окончательно уничтожить СССР Гитлер планировал, расчленив страну на множество изолированных частей. Примерно это произошло полвека спустя, причём без какого-либо вмешательства Гитлера.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.