2014-11-29_013523Каким станет человек будущего? Ученые полагают: наши душа и разум будут функционировать, даже если тело не сможет существовать больше ста лет. Насколько изменится наша цивилизация в случае отказа от телесной жизни? И насколько это неизбежно?

…Вечный атом гарантирует жизнь и бессмертие. Небытия нет. Есть только бесконечные комбинации атомов, непривычная богатейшая жизнь в новых и новых телах с новыми впечатлениями. Представления о живой Вселенной и едином космическом разуме встречается во всех древних религиях. Майя считали, что время — душа мироздания, а сама Вселенная дышит, делая вдохи и выдохи. Древние египтяне говорили: «Всё есть ум». Наши предки были уверены: всё вокруг пронизано единым космическим сознанием, и каждый человек сам является Вселенной.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.