Несущие смертьМало кто знает, что война, которую Гитлер вел на территории СССР, задумывалась как «война вне законов и правил». Это подтверждают особые подразделения — айнзатцгруппы. Их было всего четыре. Это мобильные карательные отряды, единственной задачей которых было уничтожение местного населения, что не позволяет ни один закон военного времени. Они уничтожали целые деревни, поселки и города.

Однако когда стало ясно, что война затягивается, нацистам пришлось в экстренном порядке буквально заметать следы бесчеловечных убийств. Для этого они разработали еще более чудовищную операцию — «1005». В ходе этой операции солдаты зондеркоманды «1005» вскрывали массовые захоронения, уничтожали трупы на кострах, кости перемалывали в специальной машине, а пепел, перед тем как его развеять, просеивали, чтобы выявить золотые зубы, обручальные кольца и прочие ценности.

Надо ли говорить, что все документы по работе айнзатцгрупп нацисты уничтожили. И лишь один подробнейший отчет айнзатцгруппы А удалось захватить солдатам Красной армии во время стремительного наступления 1944 года.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.