Ужасный техасский крикВ сентябре этого года в американском городе Сан-Адтонио, штат Техас, в одном из бедных кварталов, где проживают преимущественно наркоманы и проститутки, произошло на первый взгляд банальное событие. У несовершеннолетней девушки Алисии, чьи родители в это время находились в тюрьме и юторую опекала лишь полувменяемая бабушка, родился ребенок. Все случилось прямо по месту жительства, так как юная особа до последнего скрывала свою беременность.

Когда о малыше прознали работники социальной службы, то пришли, чтобы забрать его — закон запрещал оставлять младенца в столь ненадежных руках. Девушка была не против — ей хотелось побыстрее избавиться от обузы и вернуться к прежнему разгульному образу жизни. Но, по всей видимости, сам мальчик, которому дали имя Хосе, не хотел расставаться с Алисией. Как только он оказался в чужих руках, то заорал столь громко, что было слышно на весь квартал.

По словам социальных работников, от этого звука у них «мозги закипели». Такого они еще не встречали в своей практике. Испуганные, они вернули Хосе родительнице, и тот удовлетворенно замолчал. Когда же малыша снова пытались забрать, он опять заорал что есть мочи, и бедные женщины, чуть ли не бросив его на кровать, выскочили на улицу.

В следующий раз чиновницы прихватили с собой наушники для защиты от крика. Но оказалось, что они вообще не помогают. Крик Хосе каким-то непостижимым образом проникал в мозг и вызывал чувство паники. На этом эксперименты решили прекратить, и мальчик остался в семье.

Теперь феноменом «ужасного техасского крика» заинтересовались ученые. Они намерены провести исследование спектра звуков, которые издает недовольный младенец. Возможно, таким образом удастся понять, почему он вызывает такие чудовищные реакции у окружающих.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.