корабль-призракЭкспертам удалось идентифицировать судно, которое месяц назад обнаружила береговая охрана Кубы. По их словам, оно 90 лет назад пропало где-то в Бермудском треугольнике. Новость о том, что 16 мая кубинская береговая охрана в прибрежных водах к западу от Гаваны нашла пропавшее в 20-х годах американское судно SS Cotopaxi была опубликована на сайте Segnidalcielo.

На борту корабля-призрака был обнаружен дневник капитана, благодаря которому и удалось установить, что это торговый пароход SS Cotopaxi. Как сообщает источник, когда-то он принадлежал компании Clinchfield Navigation Company.

1 декабря 1926 года судно передало последний сигнал бедствия, прежде чем бесследно исчезнуть.

Установить какие-либо подробности пока не удалось. Почему судно исчезло, что с ним произошло и куда пропал весь экипаж, неизвестно.

Источник

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.