«Опять странные вспышки! Что же это делается?!» – уральцы паникуют по поводу странных небесных явлений.

Опять странные вспышки!Жители Свердловской области вновь стали очевидцами странных небесных явлений – ярких вспышек необъяснимого происхождения. Теперь уже совсем близко к Екатеринбургу.

Как ранее писал «Новый Регион», в середине ноября жители Режа заметили странные вспышки в небе – ярко-желтое зарево, не сопровождающееся никакими звуковыми эффектами, напугало тогда многих. Объяснений было много – от фантастических версий про НЛО до нового метеорита и утилизации боеприпасов.

Впрочем, ученые опровергли как вмешательство внеземного разума, так и падение болида – то, что это ни первое, ни второе, подтверждал руководитель группы ученых, работавших над челябинским метеоритом. Виктор Гроховский. Военные также опровергали, что это может быть заревом от уничтожения боеприпасов, однако как раз под Режом находится режимный объект предприятия, специализирующегося на утилизации разного рода бомб, ракет, и проч.

Впрочем, это не объясняет новые вспышки, которые заметили в минувшие выходные жители Свердловской области. «Что-то странное происходит у нас! Надо выяснять срочно! Сегодня я видела сама лично такую же вспышку, только сине-голубого цвета. Часов так в 17-18 в районе Курганово по дороге в Полевской», – написала в «Фейсбуке» пользователь Елена Ямина.

Другие екатеринбуржцы тоже сообщают о том, что видели голубую вспышку, – например, в районе Горного Щита. Отмечается, что это могло быть нечто подобное северному сиянию, но это явление в Свердловской области ранее замечали только на севере региона.

Источник