левитацияВ Китае в парке города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, местный житель по имени Лян Янгу с некоторых пор устраивает демонстрации своей способности длительное время лежать на подвешенной между деревьями веревке. 51-летний мужчина, получивший прозвище «человек-кунфу», чувствует себя настолько уверенно в таком положении, что свободно поднимает руки, ноги и даже приветствует прохожих.

Люди часто останавливаются, чтобы поговорить с уникумом или сделать несколько снимков, и тот с удовольствием общается, покоясь на веревке. Недавно китаец поведал журналистам, как ему удалось научиться отдыхать в таком положении. По словам Лян, он освоил технику благодаря своему учителю — мастеру кунфу.

«Сначала я учился сохранять равновесие с помощью связки из трех веревок, — вспоминает он. — Я лежал на одной веревке, сжимая руками остальные. Тем не менее несколько раз я падал…»

Со временем Лян все-таки овладел мастерством и теперь может спать всего на одном канате. «Человек-кунфу» утверждает, что отдыхать на веревке может каждый.

«Люди без всякого опыта в кунфу могут делать это до тех пор, пока они в силах держать равновесие и владеть своим телом. Кроме того, важно сосредоточиться и не отвлекаться на волнующие вас мысли», — поясняет мастер.

Однако, по мнению тех, кто пытался повторить опыты Лян Янгу, все оказалось не так-то просто. Некоторые последователи, потратив годы, так и не сумели научиться лежать на веревке, словно в гамаке.

Рассказывают историю, будто однажды «человек-кунфу» заснул во время демонстрации, и утром какие-то шутники решили подрезать веревку, чтобы уронить мужчину на землю. И каково же было удивление злоумышленников, когда канат оборвался, аЛянЯнгу так и остался висеть в воздухе, мирно посапывая. В таком виде его и застали местные жители, совершавшие раннюю пробежку. Говорят, что у некоторых из них случились нервные припадки.

С тех пор никому не удалось так же подловить китайца во время левитации. Известно, что прознавшие о способностях Ляна ученые неоднократно приглашали его в лаборатории для исследований, суля немалые гонорары. Однако китаец предпочел сохранить привычный образ жизни и продолжает удивлять в парке зевак.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.